Как считают переработку? Сколько спрашивал в табельном бюро так и не дали четкого ответа. Я понял...

Вопрос по теме Переработка1
Abricos
Постоянная ссылка #

Как считают переработку? Сколько спрашивал в табельном бюро так и не дали четкого ответа. Я понял одно, если был на больничном или учился переработка увеличивается, но каким образом? Каждый раз разное количество часов. Обьясните пожалуйста. 

 

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Abricos:

1. Неясно какой у Вас учетный период:месяц, квартал, полугодие, год?

2. Каким образом вы получили переработку в 66 часов, еще даже до конца не проработав заявленное время с учетом того, что в ноябае 4 - праздничный день. По моему опыту указанный Вами график дает незначительную переработку.

Далее под пеработкой понимаестя разница, между фактически отработанными Вами часами и нормой рабочего времени по календарю 40-часововй рабочей недели.

Она исчисляестя в соотвестии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 № 588н и распространяется на все режимы труда и отдыха. Соглано указанному приказу норма рабочего времени на определенные календарные периоды времени исчисляется по расчетному графику5-ти рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье исходя из продолжительности ежедневной работы (смены) в 8 часов. Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. То есть нормальным временем  считается работа в соотвестивии с производственным календарем.

Что касаестя ответа Ваших спеуиалистов кадрового бюро, н есовесм понятна аша ситуация, если дополнительные выходные включены Вам в график, это одна ситуация, если вам предлагают брать незапланированные в графике (с которым вы согласн ост. 103 ТК РФ должны бть ознакомлены) это совсем другая ситуация. Более предметно можно говорить только зная детали Вашей ситуации.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение