А что  теперь сделаешь? Ждите проверку. Пытайтесь доказать на месте, что торговля осуществляется на...

olkos2002
Постоянная ссылка #

А что  теперь сделаешь? Ждите проверку. Пытайтесь доказать на месте, что торговля осуществляется на выделенной площади, весь товар выставлен тут же, покупатели не имеют доступа на другую территорию. 

Площадь из техпаспорта не всегда применима на практике. Например, у нас было так: зал более 100 кв.м. был разделен между 9 предпринимателями, согласно их запросу. Кто-то торговал на 9 кв.м, кто-то на 25... Каждое торговое место было выгорожено торговым оборудованием, проходы в площадь не входили. При этом, в техпаспорте все это было единым помещением с большой площадью. Мы оплачивали вмененку по договору аренды с план-схемой торгового места. 

Возможно, арендодатель должен был утвердить этот план где-то, но у нас все очень часто менялось. Кто-то уходил, другой занимал его место, и проходы иногда становились торговой площадью. Арендодатель замучился бы перепланировки утверждать. А переставить торговое оборудование дело не хитрое.

Может я и не права, и действительно должен быть документ БТИ. Сейчас Eлена3434 вы все равно ничего не сделаете. Только на месте вопрос решится. Сможете вы доказать свою правоту или нет.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение