Хочу взять вторую часть отпуска (5 дней) с понедельника по пятницу, выходные не включать и снова с...

lanaLana
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Хочу взять вторую часть отпуска (5 дней) с понедельника по пятницу, выходные не включать и снова с понедельника по четверг (4 дня). Бухгалтерия утверждает что так нельзя у них программа так не считает. Правомерно ли это. Могу ли я так взять? 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Я согласна с коллегой. Хочу поинтересоваться: заявление разве в бухгалтерию несут или руководителю? 
Верно Вам привели ст.125 ТК: по согласованию с руководителем.

Да, именно с ним, а не с бухгалтерией. Они не имеют права Вам отказывать, если Вы им принесли заявление с одобрением руководителя.

Или мы Вас не поняли, а Вы находитесь у бухгалтерии в подчинении 

lanaLana
Постоянная ссылка #

Начальник не против такого отпуска. Но отдел кадров заявляет мне нельзя, что бухгалтерия не может поставить так в графике отпусков т.к.программа на пк  им так не дает сделать. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

lanaLana, тут еще момент. Поскольку отпуск оплачиваестя по среднему зарабокту, который считаестя от календарных дней, при невключении в него выходных, Вы немного по сумме выплат в сравнении с обычной зарплатой потеряете. Если это некритично, то закон не запрещает брать отпуск указанным Вами способом.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Сергей, иногда лишний день отпуска дороже выплат за выходные...

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение