Помогите пожалуйста! в 2020 году моя организация перешла на УСН доход минус расход, у налоговой...

Eлена3434
Постоянная ссылка #

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! в 2020 году моя организация перешла на УСН доход минус расход, у налоговой возникли вопросы по декларации , составлялся акт камеральной проверки, доп мероприятия , параллельно в рамках 31 статьи вызывали  по занижению физического показателя по ЕНВД за 2018 и 2019 год, хотя никаких вопросов после деклараций за эти года не было, по моим данным сейчас запрашиваю документы по 93 статье , но уже в отделе предъвыездных проверок, боюсь ужас, что делать?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А занижение-то было? И какое?

Eлена3434
Постоянная ссылка #

У меня всегда были договоры аренды с выделеной площадью, план схема, акт приема передач, все договоры посылались в налоговою, а теперь они говорят, что я должна была платить от площади, которая указана в тех паспорте, почему же они раньше молчали? что делать?

Eлена3434
Постоянная ссылка #

У меня всегда были договоры аренды с выделеной площадью, план схема, акт приема передач, все договоры посылались в налоговою, а теперь они говорят, что я должна была платить от площади, которая указана в тех паспорте, почему же они раньше молчали? что делать?

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

У Вас розница? Там, конечно, много нюансов. При рознице вообще в составе физического показателя учитывается только торговая площадь, но она должна быть выделена отдельно в плане. Если у покупателей есть доступ на склад, где хранится товар, и на складе также происходит осмотр и выбор товара, то такая площадь также учитывается в составе физического показателя. А вот подсобки и хозпомещения не включаются в расчет. Поэтому нужно понимать, что у Вас указано в техпаспорте.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение