Анжелика Ли, вам "повезло" больше всех с пенсионной реформой. Женщины вашего года рождения идут на...

Вопрос по теме 1968 г.р. когда на пенсию
olkos2002
Постоянная ссылка #

Анжелика Ли, вам "повезло" больше всех с пенсионной реформой. Женщины вашего года рождения идут на пенсию в 60 лет, а значит в 2028 году, при условии соблюдения (согласно ч. 2,3 ст. 8 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ) следующих условий:

  • страховой стаж — не менее 15 лет;
  • величину индивидуального пенсионного коэффициента – не менее 30

Вы пишите о стаже в Приморском края. Я могу ошибаться, но, по-моему, Приморский край не относится к регионам приравненным к районам Крайнего Севера. Камчатка - да. Предположу, что я ошибаюсь.

Чтобы посчитать возраст выхода на пенсию, нужно посчитать правильно свой серевный стаж.Каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера.

Каждый календарный год работы в районах Крайнего Севера позволяют уйти на пенсию раньше основного возраста выхода на пенсию на 4 месяца. 

Посчитать что-то для вас мы не сможем, так как очень расплывчато написано. "Работать до 2023 года" это как считать до 01.01.2023 или до 31.12.2023. Как видите, тут каждый день может погоду сделать. 

А на счет какова будет пенсия отдельный разговор. Я сейчас оформляю себе пенсию. В ПФР мне сказали, что размер пенсии я узнаю только когда начну ее получать. Почему-то все расчеты - тайна за семью печатями! Могу однохначно сказать, что размер пенсионных выплат напрямую зависит от:

- среднемесячного заработка за 2000-2001 годы;

- общего стажа до 2002 года;

- расчетного пенсиооного капитала, сформированного из страховых взносов за 2002-2014 годы;

- размера ИПК с 01.01.2015 года.

Все эти показатели вы можете узнать, заказав в ПФР (можно через личный кабинет) Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица.

Надеюсь, что 9 лет стажа, которые вы указали не единственные в истории вашей трудовой деятельности.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение