"Частный приказ админимтрации не позволяет отнести эту выплату, как установленную для определенной...

Ант32
Постоянная ссылка #

"Частный приказ админимтрации не позволяет отнести эту выплату, как установленную для определенной категории граждан в соотвестии с норммативным актом конкретного региона. Она сделана Ва мв частном, инициативном порядке и н еявлясетя обязательной."

Ещё раз пересмотрел все документы, но так и не нашёл "частный инициативный" порядок.

Выплата произведена на общих основаниях.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ант32 приказ не носит адресный характер, как я понимаю, был еще отбор кокнретных граждан в сложной ситуации, никаких общих оснований. Выплата произведена именно ввиду конкретно Вашего положения. Федеральные или региональные законы Вам ее не гарантируют.

Ант32 - вы готовы доказывать свою правоту перед вышестоящими налоговыми органами ,в суде. Смысл что-то доказывать на форуме, если у Вас есть официальный ответ. С ним, Вы можете на законных основаниях пождавать жалобы в вышестоящие органы, если они ответят отказом в суде. от того что Вы здесь н есоглашаетесь, НДФЛ  Вам не вернут. Но по-моему мнению шансов отстоять свою позицию у Вас мало. С моральной точки зрения, это возможно несправедливо, но Вам дали ответ официальный, опираясь на Законы. Через форум такие проблемы не решаются, только путем оспаривания действий, которые Вам не нравятся в официальных органах.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

 И Вы почему то умалчиваете о ее целевом характере - покупка холодильника.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

В подстверждение своей позиции - Вы писали заявление, которое одобрили, Закон Вам эту выплату не гарантирует. Что еще раз доказывает несостоятельность Вашей позиции.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Сергей, меня тоже удивляет то, что человек обращается с просьбой помочь, ему идут навстречу, и он считает это безадресным перечислением Раскроем понятие «безадресные перечисления». Собянин своим Постановлением ввёл следующее: добросовестно отсидевшим в самоизоляции пенсионерам произвести выплаты 4000₽. Если ее хотя бы один москвич не получит - может идти жаловать в инстанции. Поскольку был принят закон местных властей (у нас, в Подмосковье, такого нет).

Так что автору не следует путать понятия

Ант32
Постоянная ссылка #

"Вы писали заявление"

Я ничего не писал, и не просил.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

А как же «выплату мне дали после обращения к Президенту»?

Саии себе противоречите. И потом, разве после Вашего обращения местная администрация приняла это Постановление и всем выплату произвела?

 

Ант32
Постоянная ссылка #

"Эту выплату лихорадочно дали мне перед выборами, хотя я ни о чём их не просил. Про холодильник они придумали сами.Выплату дали после обращения к президенту - мы с супругой живём на мою пенсию 16600р. вдвоём."

Сергей, вы читаете то, что комментируете?

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ант32, какое отношение имеет "лихорадочно дали мне", и переход на мою личность, к сути вопроса. Вы писали заявление, Вам его одобрили. Выплату закон не гарантирует. Какое отношение Ваши эмоции имеют к сути вопроса? Ни одного аргумента, что выплата не соотвествует критериям ст. 217НК РФ, я не увидел. Хотите что-то доказать, жалуйтесь в вышестоящий орган, приведите им Ваши эмоциональныен аргументы, если не поможет -  идите в суд. Но повторюсь, шансов нет, если тольуо судья Вас пожалеет. Что из написанного Вам непонятно?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение