Решил сделать вычет по процентам ипотеки за 2019 год, до этого я делал возврат за покупку...

maxim111
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Решил сделать вычет по процентам ипотеки за 2019 год, до этого я делал возврат за покупку недвижимости. В новой декларации указал сумму уплаченных процентов, система указала суммы переплаты(указала верно) и я отправил её. Спустя 2 дня захожу в лк налоговой и вижу долг 77к, на который начинает капатя пеня. Подскажите как обнулить этот долг?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

maxim111 со мной приключилось такое же по переплате 2018 года (как потом выяснилось). Звоните налогоивками в инспекцию, либо пишите запрос в ЛК (раздел "жизненные ситуации" - обращения). Мне сказали, что сбой в программе, в своей внутренней базе они видят, что долгов нет. Обещали, что в ЛК все к середине декаря 2021 выравняестя.  Официальное письмо на запрос через ЛК с ЭЦП тоже пришло, что все хорошо, скоро устраним, простите.

У меня это уже не первый подобный сбой, нужно где-то раз недели в 3 хотя бы кабинет проверять на предмет таких программных "ошибок".

maxim111
Постоянная ссылка #

ездил в налоговую, говорят у вас ошибка, разбирайтесь сами. как может быть ошибка, когда расчет произведен верно!?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вы через сайт ФНС сдавали декларацию?

maxim111
Постоянная ссылка #

Да

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Продублирую вопрос ниже от olkos2002. 

Вы по сути подали вторую декларацию за год (как уточненку), но включили в нее только проценты?

maxim111
Постоянная ссылка #
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение