Вот цитата из рекомендованного выше письма от 06.08.2018: "При использовании форматов фискальных...

Олег Интеграл
Постоянная ссылка #

Вот цитата из рекомендованного выше письма от 06.08.2018:

"При использовании форматов фискальных документов версии 1.05 для исправления ошибки в виде некорректно сформированного кассового чека кассовый чек коррекции не применяется, в связи с чем пользователю, например, при корректировке кассового чека с признаком расчета «приход» необходимо сформировать идентичный некорректному кассовый чек с признаком расчета «возврат прихода», в котором отразить фискальный признак некорректно сформированного кассового чека, а затем сформировать корректный кассовый чек с признаком расчета «приход»."

ВОПРОС: это как "...в котором отразить фискальный признак некорректно сформированного кассового чека"????

Я же могу пробить правильный чек, но как в нем прописать ФП неправильного чека, или игнорировать этот оборот речи?

Олег Интеграл
Постоянная ссылка #

я могу в письме все описать какой был ФП неправильного чека, какой ФП чека, который на возврат, какой ФП правильного чека, но будет ли этого достаточно....ААААА?????

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Если вы не делаете коррекцию, а исправляете через возврат, вы должны 2 чека пробить.

1 чек - возрат прихода (или расхода, что вы там корректируете) "обнуляет" неправильно пробитую операцию. Там нужно указать:

Дата первоначального расчета - это дата, когда пробили неправильный чек

Дополнительный реквизит чека - это как раз ФП неправильного чека.

2 чек - пробиваете операцию как надо. В нем тоже есть дополнительный реквизит. Можно ФП неправильного чека туда.

Олег Интеграл
Постоянная ссылка #

походу вы не работаете с аппаратом Атолл 91ф, нет там такого функционала....

Олег Интеграл
Постоянная ссылка #

...или работаете, подскажите по кноопкам в меню, пжлста...!?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Жмите 2 раза кнопку «С», затем кнопку «F2», выбирайте поле «Системный администратор», «Ввод», далее «30» и дважды кнопку «Ввод». Вы перешли в режим работы Администратора. Пробивать возвраты можно только в нем. Жмите «F2», выбирайте «Возврат продажи», далее «Ввод», указываете код товара и сумму. Жмете 1 раз "Ввод". В правом нижнем углу экрана по кнопке «F2» у вас появится меню "Рекв" - реквизиты. Зайдите туда, не торопясь жать еще 2 раза "Ввод" и выходить в режим выбора нал/безнал.

 

Олег Интеграл
Постоянная ссылка #

это стандартный алгоритм возврата, заезженный во всех роликах. На этом все возможности ввода данных у Атолла 91ф заканчиваются, никаких тебе ссылок на даты возвращаемого чека, ФП или еще чего... Только возврат, сумма, нал/безнал....

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение