В меню "информация о ККТ" распечатывается "Версия ФФД 1.05" Значит все исправления делаем Возвратом...

Олег Интеграл
Постоянная ссылка #

В меню "информация о ККТ" распечатывается "Версия ФФД 1.05" Значит все исправления делаем Возвратом с последующим пробитием..?!

А нужно ли заморачиваться с возвратом прихода, если:

1. в чеке, который вылазит из ККТ и виден на сайте  обозначено наличными, а я заплатил по безналичному расчету?

2. В чеке из ККТ не видно товар/услуга/или что то еще, а вэлектронной версии на сайте обнаружил что услуга, хотя товар?

Исправлять нал/безнал и услуга/товар? опять же с прицелом на штрафные санкции

ОксанаC
Постоянная ссылка #

По 1 вопросу мы делаем коррекциию, т.к. если не исправить, то не сойдется эквайринг.

По 2 вопросу я бы корректировала.

Олег Интеграл
Постоянная ссылка #

у меня не эквайринг. у меня покупка/продажа за ипотечные деньги по безналичному расчету, котрые я потом снимаю налом в кассе банка

Олег Интеграл
Постоянная ссылка #

вот еще немного информации на вентиляторfrown, прочитал письмо от 2018г с приложениями и вот что получается:

1 чек (приход, неправильный) - сумма по чеку наличными (тэг 1031)......100 руб

2 чек (возврат прихода) - сумма по чеку наличными (тэг 1031).....0 руб

                              - сумма по чеку встречным предоставлением (тэг 1217)....100 руб

3 чек (приход, правильный)- сумма по чеку наличными (тэг 1031).....0 руб

                              - сумма по чеку встречным предоставлением (тэг 1217)....100 руб

Получается, чтобы исправить наличные (1031) на электронные/безналичные (1081) не получается, т.к. везде в возврате прихода и правильном приходе указывается тэг 1217....

Олег Интеграл
Постоянная ссылка #

касательно корректировать ли признак предмета расчета ( я куазал УСЛУГА, а надо ТОВАР)

В письме от 2018г в приложении, где разбираются примеры ТЭГ 1212"Признак предмета ресчета" в скобочках отмечен как "рекомендовано", т.е. вроде как не кртитична эта ошибка?

Где бы это посмотреть....

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение