1) Нет, приказа письменного о порядке работы в данный период издано работодателем не было. 2)...

ЯнчиГ
Постоянная ссылка #

1) Нет, приказа письменного о порядке работы в данный период издано работодателем не было.

2) Письменного уведомления от работника не было направлено в адрес работодателя об отсутствии, но отделу кадров был задан вопрос на основании вышеупомянутого приказа как работнику в случае его отсутствия проставлять учер рабочего времени с табеле-ответа, ни устного, ни письменного получено не было.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

1) Нет, приказа письменного о порядке работы в данный период издано работодателем не было. - если это точно, т оесть шанс оспорить увольнение.

2) Лучше было письменно обратиться.

На 100% сказать не могу, но по-моему мнению, поскольку работодатель не урегулировал письменно режим работы в эти дни, нельзя доподлинно установить факт прогула, поэтому думаю приказ об увольнении могут отменить проверяющие или суд. Но это только основываясь на Вашем описании ситуации, возможно, Вы чего-то не учитываете, либо не знаете.

ЯнчиГ
Постоянная ссылка #

Возможно и не учитываю, т.к все тонкости этого процесса не знаю, поэтому и написал сюда на форум...

ЯнчиГ
Постоянная ссылка #

2) Лучше было письменно обратиться-обращались письменно, т.е. по средствам электронной почты с личного почтового ящика, т.к. корпоротивной связью и корпоративной почты сотруднику предоставлено не было...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Копию электронного письма к документам в случа еразборок нужно будет приложить. В остальном все в силе, есть шанс оспорить увольнение, при чем хороший, по формальным сонованиям:

  • наличие указа президента;
  • отсуствие документа компании о режиме работы, то есть молчаливое согласие с указом;
  • наличие письменного обращения с просьбой разъяснить режим работы (электронное письмо).

Как я понимаю, режим привлечения к дисциплинарной отвественности также н есоблюдался, это тоже +.

ЯнчиГ
Постоянная ссылка #

До увольнения еще не дошло, сотрудник переживает за сохранение еще заработной платы, т.к работодатель составляет акты об отсутствии на рабочем месте...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Пусть дает подробные объяснительные с указанием всех обстоятельств. Просто не совесм понятно какой был смысл взять и н евыйти на работу из принципа?

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение