Моя старшая дочь с мужем построили дом на дачном участке и там живут постоянно. В нашем дачном...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Моя старшая дочь с мужем построили дом на дачном участке и там живут постоянно. В нашем дачном обществе тоже многие круглогодично проживают. Туда-то кто додумается переписчиков послать? Далеко не у каждого есть личный кабинет на госуслугах. У меня, например, нет из принципа. Итак про меня государство знает больше, чем ему было бы надо... Дети говорят, что есть более приоритетные задачи из-за этого лакдауна, кстати. Бизнесу надо как-то помогать, а не тратить время на госуслугах. 

Какая достоверность такой переписи? 

Имею опыт переписывания в 2002 году. Впервые тогда столкнулась со статистикой и ее работой. Каждому из нас был дан план! Ограниченное число домов, жителей в них, и план по количеству переписанных... Как это вообще соединяется? При том, что не все 100% были дома в день переписи. Нас научили в "закрытых" квартирах размещать (вынужденно) общежитие лиц, выходцев из очень Средней Азии. Сказали до 15 человек в квартире легко можно придумать, так и добивать план. 

Теперь я нашей статистике не верю совсем! Не даром им дано время после переписи на госуслугах для своих мухляжей. Возьмут данные прошлых десятилетий, но результат будет таким, каким его запланировали не смотря ни на что.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

У меня вообще подозрение, что это не для плановых целей делается )

Читала, что продлили перепись по той причине, что идет она уже давно, а на сегодняшний день переписались 80 млн. человек из примерно 145 млн. )) 

То есть, сколько всего народу - известно. А что не известно? Где на самом деле живут, с кем и как ))

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение