Вчера к нам приходила переписчитца, ранее знакомая нам по жизни женщина. Сетовала на то, что больше...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Вчера к нам приходила переписчитца, ранее знакомая нам по жизни женщина. Сетовала на то, что больше половины квартир на ее участке отказывались переписываться. Кто-то конкретно говорит, что байкотирует перепись из-за ежедневного повышения цен на продукты, пенсионной реформы, множеству вопросов к ЖКХ, которые нерешаются годами и других претензий к государству. 

А примерно через час пришла соседка и рассказывает, до чего уже мошенники додумались, " пришла, типа перепись делать... Кто ей поверит? Перед переписью полгода все только о ней и говорият!" Выяснилось, что она совершенно о переписи и не знала. 

И на самом деле, я не видела ни одного баннера в городе, объявления в магазине или транспорте. Тоже случайно с месяц назад рекламу какую-то показали... Мы с мужем очень удивились, и проработали этот вопрос в интернете. 

А как в ваших городах обстоит вопрос с рекламой нынешней переписи? Известно ли вам о байкотировании этого мероприятия?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Аналогично внезапно женщина с планшетом, бейджем и жилеткой с надписью перепись пришла с порогра спросила сколько кого живет и сколько лет, вопросы общие: образование, работает ил иучится, на этом все. Рекламы не было. Но.... персональные данные не запрашивались, все обезличено, то есть по закону формально.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Живу в Москве. Действительно, баннеров и  билбордов не припомню. Может, глаз замылился, и просто внимания не обращаю.

Но про перепись в курсе. По телевозору часто говорят об этом. О том, что электронно можно переписаться. Сегодня утром, например, с сыном смотрела серию Смешариков про перепись))

Мои родители через Госуслуги "переписались". Я тоже хотела, но что-то застопорилось у меня, и я плюнула. Лично из моих знакомых ни к кому не приходили.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение