Хм, а я то думаю, почему в Кирове АСЦ грит: не , не делайте коррекцию, делайте возврат прихода или...

Олег Интеграл
Постоянная ссылка #

Хм, а я то думаю, почему в Кирове АСЦ грит: не , не делайте коррекцию, делайте возврат прихода или возврат расхода, а потом правильный чек..

Кстати, тему возврата или коррекции здесь покурил и вижу, что все ответы сводятся к тому что:.... я думаю, ....посоветовал бы, .....правильнее было бы т.д.

Конкретный вопрос: раз с чеками коррекции засада или я их не умею бить, я пробиваю возврат и обратный (правильный) чек. Может это и не совсем правильно/надо бы не так/ и т.д., но в конце концов налогооблагаемая база не искажена. Меня накажут?

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Если база не искажена, то нет. Я бы так думала undecided

ОксанаC
Постоянная ссылка #

Чеки коррекции можно сделать при ФФД (формат фискальных документов) 1.1 и 1.2. Если у вас ФФД 1.05, то делается коррекция чеком возврата прихода или расхода.

На каждую такую ошибку в целях освобождения от административной ответственности на основании к статье 14.5 КоАП РФ пользователю необходимо в обязательном порядке направить в налоговые органы в дополнение к сформированным кассовым чекам коррекции и (или) новым кассовым чекам, сформированным для исправления некорректных кассовых чеков, сведения и документы достаточные для установления каждого события административного правонарушения, т.е. идентификации каждого конкретного расчета.

Посмотрите Письмо ФНС России от 06.08.2018 N ЕД-4-20/15240@ "Об особенностях формирования кассового чека коррекции"

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение