Компенсация это понятно. Но здесь принципиально пойти в новом году на 14 дней, нужно очень...

ОльгаВС
Постоянная ссылка #

Компенсация это понятно. Но здесь принципиально пойти в новом году на 14 дней, нужно очень очень.

Вопрос в другом, если работодатель специально ставит отпуск на время в котором работник уже не работает, а работник изъявляет желание пойти в этот отпуск до увольнения, являестся ли это формальным подходом к составлению графика и влечет ли за собой для работодателя последствия, т.к. ухудшает условия для работника?

Все условия для предоставления отпуска есть и кол-во дней хватает и право есть, но у работодателя есть интересс выплатить компенсацию при увольнении, но не отпускать в отпуск перед увольнением.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ОльгаВС - у Вас есть фактические доказательства злоупотреблений со стороны работодателя, письменное подтверждение его намерений? Без доказательной базы жаловаться куда-то или идти в суд нет смысла. В данном случае у Вас нет доказательств ухудшения Вашего положения. Ухудшения в сранении с чем? С другими работниками? Это так не работает. Должно ухудшится конкретно Ваше положение в сравнении с тем, что было до момента нарушения. В данном случае этого нет. С чем Вы пойдете, например в суд? Да и есть ли смысл в этом споре с работодателем?

Работник в данном случае более слабая сторона  и "прогнуть" под себя нанимателя не получится. Доработайте оставшееся время и уходите со всеми выплатами. У паботодателя свой интерес. Ему вероятно участок Ваш нужно закрывать. Если с работодателем нормальные отношения, решите все в переговорах.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение