И ещё: уж в Москве точно не будут рассматривать арбитражную практику каких-то округов. Во всех...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

И ещё: уж в Москве точно не будут рассматривать арбитражную практику каких-то округов. Во всех спорах даже с фондами и налоговой апеллируют либо к решениям судов Московского округа, либо ВАС.

 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Я выше давала ссылку на тему про суд работодателей с Роспотребом. Они шли в Мск как в более высокую инстанцию. И ничего - сочли решение местных судов в пользу работодателя правильным и не изменили. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

А по подробнее?

Верно ли я поняла, что в некоторых регионах пытались приводить московскую судебную практику, и суды встали на сторону истцов?

Если так, то в обратном порядке шансы сводятся к нулю. Если кто с доводами региональных судов придёт в московский и выиграет - тот большой ссамтливчик.

 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Подробнее на ветке, на которую я дала ссылку.

Сначала Роспотребнадзору не дали оштрафовать работодателя в Свердловсой области. Роспотреб с этим не смирился и пошел апеллировать дальше. В Свердловский арбитраж, а затем в Московский. И везде решение областного суда признали верным и не изменили.

Как раз обратная была цепочка.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение