Сергей, мне этот вопрос тоже интересен. Мы только летом вышли с удаленки, и вот снова ушли. Допники...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Сергей, мне этот вопрос тоже интересен. Мы только летом вышли с удаленки, и вот снова ушли. Допники с нами ещё не заключался. Отдел кадров ещё разбирается с тем, что копии заявлений на оригиналы меняети живые подписи в приказах собирает(. А вот компенсации нам никто платить не собирается. Если есть документ, говорящий об обязанности это делать, поделитесь, пожалуйста.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ст. 312.6 ТК РФ:

"Работодатель обеспечивает дистанционного работника необходимыми для выполнения им трудовой функции оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами."

Дистанционный работник вправе с согласия или ведома работодателя и в его интересах использовать для выполнения трудовой функции принадлежащие работнику или арендованные им оборудование, программно-технические средства, средства защиты информации и иные средства. При этом работодатель выплачивает дистанционному работнику компенсацию за использование принадлежащих ему или арендованных им оборудования, программно-технических средств, средств защиты информации и иных средств, а также возмещает расходы, связанные с их использованием, в порядке, сроки и размерах, которые определяются коллективным договором, локальным нормативным актом, принятым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором, дополнительным соглашением к трудовому договору."

Какие еще нужны документа, эти поправки по моему в феврале 2021 года как раз внесли ,если мне память не изменяет.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение