Мне кажется, что нас, офисных работников, очень сложно отстранить от работы. Я вот даже не знаю как...

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Мне кажется, что нас, офисных работников, очень сложно отстранить от работы. Я вот даже не знаю как оформить отстранение, если в кабинете 10 человек и 1 сидит кашляет. Мы сами уже просили по хорошему уйти на больничку, но начальник отдела говорит, что работать некому. И на карантин сейчас не сажают, если один из членов семьи заболел ковидом. А по идее такого сотрудника надо отстранить от работы.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

 К сожалению, вынужден констатировать двуличные политику работодателей в нашем регионе. На словах, все полны заботы, в реальности после вакцинации, предлагают брать дни за свой счет. Отстранения мира угрожают. Указанный случай, лучше все же рассматривать как частный. Опять же в небольших городах особо не посудишься. Потом работу не найдешь. Да и смысл убираться, проще вакцинироваться, хоть какой-то шанс, на медиков надеятся смысла нет. У нас скорая при подозрении на ко вид едет на 2-е сутки. 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Вот-вот! А без подозрения - может и вообще не приехать.

Насчет "шансов" после прививки - я в больших сомнениях. На базе известных мне фактов. Озвучивать их здесь не буду, не о том речь и форум.

А вот о том, что единственный способ притормозить эту свистопляску - поставить нанимателей между двух огней: Роспотребнадзором и работниками, выигрывающими суды - об этом скажу ))

Хочется, чтобы такие частные случаи стали массовыми. 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Сергей, о вакцинации: у меня медотвод до января. Но я уже сожалею, что весной с родителями не сделала прививку. 28/10 сделала первый этап, посмотрела какой сейчас ажиотаж и пришла к выводу, что в поликлинике очень большая вероятность заразиться: все стоят в тесном корридоре, дыша друг другу в спины, и много было без масок.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение