В далеком 1996 году по договору безвозмездной передачи квартиры в совместную собственность граждан...

Tatka12
Постоянная ссылка #

В далеком 1996 году по договору безвозмездной передачи квартиры в совместную собственность граждан была получена квартира от администрации. В договоре прописаны собственники -  мама и моя старшая сестра. Меня почему-то не записывали тогда. Мама написала завещание на меня на свою долю.  В 2000 или в каком-то из тех годов (тоже ооооочень давно) мама вышла на пенсию и стала пенсионеркой. 

На данный момент мама умерла, я скоро вступаю в наследство. И хочу понять почему все эти годы мы не платили налог на квартиру? Нам не приходили и не приходят уведомления об оплате, требования, уведомления о задолженности итд. Квартира зарегистрирована была через БТИ, в Росреестре она не значится. Но все равно же налог должен был начисляться?

Может потому, что мама пенсионерка была и была освобождена от налога? Но у нее в квартире только доля....вторая доля сестры, она без льгот. Она то должна была полуать уведомления о налоге? Или тоже нет? 

У мамы уже, к сожалению, не спросить. Не знаю как быть, ибо планируем продажу квартиры. А вдруг она с долгами по налогу? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Попробуйте уточнить в налоговой и заплатить налог с пенями при случае. Мы на форуме всей информацией о состоянии здоровья, государственных заслугах, социальном статусе, даюшем прово на льготу по налогу на имущество  Вашим родственникам не располагаем.

Tatka12
Постоянная ссылка #

так я и указала...мама пенсионерка была. Сестра нет. Без льгот. Я же это и написала. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение