Раз можно, уже хорошо, тогда попробую заплатить! Смущает в основном то, что оплата НДС, в...

Вопрос по теме ИП на УСН агент по НДС1
roma-zan
Постоянная ссылка #

Раз можно, уже хорошо, тогда попробую заплатить! Смущает в основном то, что оплата НДС, в общепринятом варианте, идёт за квартал сразу 1-3 платежами максимум. А вот как платить по каждому объекту отдельно, нет никакой информации. Платить видимо буду по тем же реквизитам, что платил сейчас налог по УСН за 3 квартал.

КБК 182 1 03 01000 01 1000 110 и плательщик агент по НДС 02? Налоговый период понятен, но вот дата документа должна быть датой декларации и тут неувязка. А вот самое главное, что в назначении платежа писать, неужели - "НДС за объект кадастровый № к счёту № по договору №"? И так 10 раз, а до конца квартала у меня может быть и 50 объектов и значит 50 платежей по НДС. Как же потом налоговая разберётся, что вот это всё я платил НДС по будущей декларации. Сейчас мои опасения, а точно ли и правильно ли он учтётся.undecided

По договору, всё понимаю, но коль уж вписался, стараюсь не нарушать! В конце концов, как физик, я бы всё равно заплатил 1 октября всю сумму, правда, без вот этих танцев с бубном.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Да, платите в ту же налоговую, что и УСН. Реквизиты те же, кроме КБК и статуса плательщика, что вы верно и указали.

В дате документа ставят дату и номер документа, если оплата происходит, например, по требованию об уплате из налоговой. Если делают текущий платеж в обычном порядке, то дату не указывают. Вы тоже дату не указывайте, поставьте 0.

В назначении платежа писать кадастровый номер считаю лишним. Укажите, что вы налоговый агент при покупке гос имущества и номер договора.

Не переживайте, налоговая разберется. Главное, чтобы были верные КБК и ОКТМО. И те же самые значения должны быть в декларации по НДС.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение