Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом восстановления базы. Всё ли мной учтено? Бухгалтером...

Вопрос по теме Восстановление базы
Aziza
Постоянная ссылка #

День добрый!

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом восстановления базы. Всё ли мной учтено? Бухгалтером работала только по "первичке", а полное ведение организации для меня вновинку. 

Досталась "в наследство" ООО на ОСНО. Учет велся "криво" Предыдущий бухгалтер не передал никаких данных по предприятию. Организация работает с 2014 года. На руках ни чего нет. Пытаюсь восстанавливать базу за оследнии три года. Не шел банк с 2016 года. Я его поправила.

-запросила акты сверок с контрагентами и разнесла по счетам на 01.07.21 (60 и 62); Правильно?

-занесла банк (51), касса была, на ней был остаток я его повесила в подотчет. Тк по факту кассу они убрали еще в 2019г (50);

-проверила товары - не реализовано (41), материалов висит на 8 млн (10); Как и куда все это деть?

-зп сотрудникам, НДФЛ и взносы - не идут с налоговой (70, 68.01, 69); ЗЩапросила сверку за 2021г, налоги неидут. Как выровнять?

-уставный капитал (80); (у нас 10тр) в базе 5тр

-ОС и НМА есть, амортизацию не начисляли с 2019г.

Основной вопрос у меня возникает по НДС (68.02) и прибыли (68.04). Как правильно восстановить их значения?

Всё ли мной учтено при восстановлении базы?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Все-таки какие-то данные есть? Оборотка, баланс? Где отражен УК 5 000?  Какая-то первичка?

60, 62 счета - верно. Внести остатки по актам сверки. 

50 счет тоже отражен в ОСВ? По авансовому отчету кто-то отчитается? Иначе можно оставить на 50 счету сумму, ничего страшного нет. 

Товары и материалы тоже в базе есть, а по факту нет? 

Декларации какие-то есть? 

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение