Сколько должны поставить рабочих дней работнику если его смена выпадает с 15-00 до 08-00 следующего...

Swet
Постоянная ссылка #
Сколько должны поставить рабочих дней работнику если его смена выпадает с 15-00 до 08-00 следующего дня
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
2 - однозначно. Но смена у вас жестокая - 17 часов.
в первый день 9 часов, во второй 8 часов. Обеда я так понял у вас в принципе нет? Опять нарушение ТК РФ.Да, кстати, ночные часы еще нужно выделить с 22 - 00 до 6-00 и не забудьте доплатить за них от 20% от тарифа.
Swet
Постоянная ссылка #
Добрый день. Если быть точнее разрабатываю графики работы: три штатных работника охраны режим работы с 15-30 до 8-00 следующего дня с перерывами первые сутки с 20 до 20-30 вторые сутки с 1 до 1-30 и с 5-30 до 6-00 . итого получается отработает 8 часов -день 7 часов -ночь. учетный период беру 1 год. Работник на окладе 15000. оплата ночных на 20 % выше, праздничные в двойном размере. как начислять за месяц з/плату и сделать перерасчет з/платы в конце года .
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Люблю я такие вопросы. В первую очередь, я бы озаботился на вашем месте соблюдение требования о времени отдыха. Если обратиться к еще советским первоисточникам, то продолжительность междусменного отдыха не менее двойной продолжительности смены (есть такая
С учетом моего опыта, сейчас четкого законодательного регулирования этой области нет, но большинство консультаций, которые как давали мне, так я и видел в сети и базах, предполагают междусменный отдых минимум 12 часов. Исходя из вашей численности делаю вывод, что после смены у него – остаток суток второй части смены отсыпной , потом он сутки сидит дома и на третий день снова выходит. Если так – гут. Приемлемо. Если по другому, то оставлю эту часть на вшей совести.
Далее зарплата, есть два пути:
• Оклад / норма по 40 часовой неделе за месяц х фактические часы за месяц;

• Оклад/ норма месяца по графику х фактические часы в месяц – в этом случае при полном месяце оклад будет одинаковым, но мне этот вариант не нравиться, я его откровенный противник.

Выбирайте какой нравится н о его нужно будет в трудовом договоре или локальном акте закрепить.
Пересчет по итогам года :
Фактические часы за год – Часы по производственному календарю за год (за исключением периодов отсутствия на работе по уважительным причинам).
Если коротко и без многочисленной законодательной «воды»
Swet
Постоянная ссылка #
у меня та ситуация, где вы описали "гут".Только по времени отдыха не понятно. нарушение будет если оставлю такие часы отдыха или нет? За остальное огромное спасибо
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Нормально, оставляйте. У нас в регионе такой график тихонько работодателям "не рекомендуется". Хотя формально он в рамках закона.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение