Выплата от трёх до 7 мне дали отказ правомерно ли если я стою на учете на бирже и получаю от...

Вопрос по теме Выплата от 3 до 7
Ami
Постоянная ссылка #

Выплата от трёх до 7 мне дали отказ правомерно ли если я стою на учете на бирже и получаю от бывшего супруга официально через суд алименты .

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Учет на бирже считается уважительной причиной чтобы не работать, НО только в течение 6 месяцев. А нужно, чтобы уважительная причина была минимум 10 месяцев. Поэтому отказ в данном случае вполне себе правомерен. Алименты - это не обязательное трудоустройство.

В законодательстве прописано так:

ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

   
  • заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу"

Периоды отсутствия доходов по основаниям, указанным в настоящем подпункте, оцениваются в совокупности. В случае если период, в течение которого отсутствовали доходы по указанным основаниям, составляет в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода, предусмотренного пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, решение об отказе в назначении выплаты не принимается."

Поэтому вам нужно обзавестись хотя бы одним месяцем официального дохода  в периоде, который берется для расчета среднедушевого дохода, а потом уже подавать на пособие

 

valentina123
Постоянная ссылка #

если попереходите по этим пунктам, то увидите, что алименты не признаются официальным доходом в данном случае.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение