Выплата от 3 до 7

Ami
Постоянная ссылка #

Выплата от трёх до 7 мне дали отказ правомерно ли если я стою на учете на бирже и получаю от бывшего супруга официально через суд алименты .

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Учет на бирже считается уважительной причиной чтобы не работать, НО только в течение 6 месяцев. А нужно, чтобы уважительная причина была минимум 10 месяцев. Поэтому отказ в данном случае вполне себе правомерен. Алименты - это не обязательное трудоустройство.

В законодательстве прописано так:

ж) отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами "а", "б" (в части пенсий), "в", "ж", "л", "н" - "п", "с" пункта 21 настоящих основных требований, за период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

   
  • заявитель или члены его семьи не более 6 месяцев имели статус безработного, ищущего работу"

Периоды отсутствия доходов по основаниям, указанным в настоящем подпункте, оцениваются в совокупности. В случае если период, в течение которого отсутствовали доходы по указанным основаниям, составляет в совокупности 10 и более месяцев расчетного периода, предусмотренного пунктом 22 настоящих основных требований для назначения ежемесячной выплаты, решение об отказе в назначении выплаты не принимается."

Поэтому вам нужно обзавестись хотя бы одним месяцем официального дохода  в периоде, который берется для расчета среднедушевого дохода, а потом уже подавать на пособие

 

valentina123
Постоянная ссылка #

если попереходите по этим пунктам, то увидите, что алименты не признаются официальным доходом в данном случае.

Татьянкуз
Постоянная ссылка #

Пришло письмо где сказано выплаты 100% 10250₽ а пришли только 4000₽

valentina123
Постоянная ссылка #

видимо за часть месяца. Остальное позже придет. Можно уточнить в соцзащите.

Екатерина Кадырова
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. В августе 2020 года одобрили выплату пособия от 3 до 7 лет. Муж в тот момент находился на бирже труда, и доход его не учитывался вообще, даже тот, который получал до увольнения. Сейчас действует то же правило? Или если сейчас встать на биржу труда, то предыдущий доход будет учитываться?

Спасибо 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, нет, это правило больше не действует. Оно действовало до 31 декабря 2020 года. Теперь с апреля 2021 года ввели другие правила, увеличили выплаты и теперь трудоустройство обоих членов семьи является обязательным. Либо нужны уважительные причины отсутствия официального трудоусройства. Учет в центре занятости - одна из таких причин. Однако допустимо стоять в центре занятости НЕ БОЛЕЕ 6 месяцев!!!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение