Прошу прощения за вторжение в диалог. Но, никого не смущает тот факт, что мы говорим о...

Researcher
Постоянная ссылка #

Добрый день! Прошу прощения за вторжение в диалог. Но, никого не смущает тот факт, что мы говорим о "вакцинации", то есть о стандартном понимании применения вакцины, как средства, препятствующего заражению? От чего? Ведь применение Спутника не гарантирует НЕзаражение. Это распираторный вирус. Ведь мы не отстраняем от работы людей, которые не вакцинировались от гриппа? Как быть с классификациями болезней? Понятно, что правительство сильно торопиться в издании нормативных актов. Статистики пока наверно маловато, но как быть обычным людям?  

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Researcher единственное, что якобы "гарантирует" вакцина, это то, что болезнь не будет протекать в тяжелой форме и осложнения будт минимальны. Заразится действительно можно. Меня более всего лично смущает срок "иммунитета" - от 3 до 6 месяцев. Хотелось бы чего-то более действенного.

Что касается отстранения, мне кажется оно будет в компаниях, хотя бы на основе приведенных выше документов. Роспотребнадзор уже начал давить на организации, чтобы они ускоренно проводили вакцинацию. Обычным людям придется прививаться, как я думаю. Даже через нехочу. Понятно, что в этом есть элемент произвола, у каждого должен быть выбор: как болеть и на какой риск идти. Но факт остаестя фактом.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение