ОльгаЛО, скорее всего это стандартное требование, т к указано про отгрузку по счетам-фактурам. А...

Светляк
Постоянная ссылка #

ОльгаЛО, скорее всего это стандартное требование, т к указано про отгрузку по счетам-фактурам. А счета-фактуры у нас только для НДС.
Скорее всего эксперт НН Марина Бух права и проверяют Вашего контрагента. Но в этом случае было бы упоминание про проверку данного контрагента в требования.
Проверяют реальность сделки. Так если ни у вас, ни у контрагента автомобилей нет, арендованного транспорта нет, договоров на доставку нет, то ставится под сомнение как товар доехал, например, на другой конец города.
Я бы не стала ничего писать про менеджера и доставку на личном авто. Лично у меня, как у инспектора, были бы лишние вопросы. Как оформлены отношения с работником на доставку товара, доверенность на получение товара, кто оплатил и т.д. и т.п. Если доставки у вас нет, и товар забирают самовывозом, то так и пишите. А если и было что-то у менеджера с контрагентом, то это их личное дело.
Но часто бывает, что аренду авто у работников не оформляют, и используют это авто на постоянной основе из серии «все входит в зп".

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение