Подскажите плиз, как все таки сделать лучше, хотим увеличить оклады всем (по распоряжению...

Вопрос по теме повышение окладов
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, подскажите плиз, как все таки сделать лучше, хотим увеличить оклады всем (по распоряжению директора), надо на каждого сотрудника приказ и доп соглашение к труд договору делать или можно общий, где все прописать?
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
OlgaVl14, добрый день! При увеличении окладов по предприятию можно издать и общий приказ, но в нём должна быть подпись каждого сотрудника, подтверждающая его ознакомление. Правда здесь включается закон о нераспространении личных данных). Поэтому я считаю допустимым издание общего приказа по организации на увеличение зарплаты на такой-то коэффициент (или сумму) с такого-то числа. А потом уже дополнительное соглашение оформляется для каждого работника.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Согласен с Glavbuh1, мы в частности, когда повышали именно всем и именно на одинаковый процент издавали единый приказ об индексации заработной платы с указание процента повышения и перечнем всех подразделений для которых он применяется. Кроме того, естественно указывали дату с которой все это происходит.
Думаю, аналогично можно поступить и в случае повышения заработка всем по иным основаниям, не несвязанным с индексацией.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
В вот без допника никак, ст. 57 ТК РФ нас прямо обязывает это делать - обязательное условие трудового договора. Любое изменение заработной платы - только через внесение изменений по соглашению сторон в трудовой договор.
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Спасибо!
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение