На счет того, что сроки сдачи деклараций прошли, действительно прошли. Но, декларации-то были сданы...

olkos2002
Постоянная ссылка #

На счет того, что сроки сдачи деклараций прошли, действительно прошли. Но, декларации-то были сданы в срок! А значит штрафов не будет. Уточненноая декларация не равно первичная. Для нее срок предусмотрен с того момента, как вы узнали, что первичная декларация ошибочная. 

То, что всегда сдавать после этого НДС - правда, но наполовину. Действительно, если в течение налогового года была сдана НДС-декларация, то ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА, ее нужно будет сдавать. Если эти НДСки не затронули первый квартал 2021 года, то сдавать ничего не нужно будет. Если за первый квартал липовая НДС декларация была, то придется еще три декларации сдать. Вот и все последствия.

Алла0990
Постоянная ссылка #

Т.е. если за 2021 декларации не сдавали, то в этом году и не придется их сдавать, если больше липовые не всплывут. 

А уточненки надо за 2, 3 и 4 кв 2018 года сдать, 1, 3 и 4 кв 2019 года и 1кв 2020 года. В налоговой только эти периоды перечислили. 

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Вы находитесь на УСН, поэтому у вас нет обязанности сдавать декларации по НДС. Она у вас появиться, только если вы выставите счет-фактуру с выделенным НДС. 

Сейчас вы сдадите нулевые уточненки лишь для того, чтобы обнулить начисления в налоговой. Кстати, а этом вопросе я не согласна с olkos2002, что если хотя бы за один квартал сдана декларация, то надо сдавать за весь год. Налоговый период по НДС - квартал. Вот за те кварталы, за которые у вас сданы ложные декларации, за те кварталы и пересдать уточненки. 

Алла0990
Постоянная ссылка #

Спасибо большое) Сдала нулевки, надеюсь всё будет хорошо)

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Удачи! Если что, пишите)

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение