Коллеги! В организации составляют положение об оплате труда. В одном из подразделений ежемесячно...

sea02
Постоянная ссылка #

Добрый день, коллеги!

В организации составляют положение об оплате труда. В одном из подразделений ежемесячно выплачивают премию сотрудникам. Результат премии как я поняла зависит от количества устраненных аварийных ситуаций, т.е  основная работа это дежурство как оператора по сменам 12 часов ,оплата за отработанное время (суммированный учет) и в случае возикновения аварийных ситуаций, и их устранение, за которое как раз и выплачивают премию. Премия к примеру 3000 за каждый аварийный случай. 

В целом по организации премии бывают крайне редко, по решению руководства например по итогам работы за год какому то одному подразделению или нескольким сотрудникам.

Положения о премировании в организации нет. Как можно урегулировать выплату премий с помощью внутренних документов. Я так понимаю, что нужно написать положение о премировании для одного подразделения, в котором есть ежемесячная премия? И что нужно написать в положении об оплате труда про премирование в организации? Можно например таким образом:

"Работодатель имеет право применять стимулирование работников в виде выплаты премии по решению руководства, на основании служебной записки непосредственного руководителя работников."? И можно ли отнести  премии,выплаченные на основании этой формулировке  на расходы организации ?

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение