Mrheter, на сколько я понимаю, приставы не имеют право списывать всю зп с карты должника. Да, они...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Mrheter, на сколько я понимаю, приставы не имеют право списывать всю зп с карты должника. Да, они могут списать полностью ваши накопления, причем накоплением становится даже ЗП за прошлый месяц, которая не была вами снята до получения новой зарплаты. Карта для самозанятого - это его зарплата. А значит приставам доступно только 50% или 70%, если дело касается долгов по алиментам.

Должнику нужно обратиться в банк и написать  заявление о том, что он не против уплаты долга с получаемой оплаты на карту в размере 50%, так как это его единственный источник дохода.

Использовать чужую карту для расчетов самозанятый не имеет право. Это незаконно, и этот другой (чьей картой вы хотите воспользоваться) подвергается риску получить штраф и налоги за незаконную предпринимательскую деятельность. Уж лучше брать оплату наличными и вносить сумму в приложение мой налог. 

Я вообще не понимаю механизма, как можно Налоги при этом оплачивать, разумеется., когда фактически оплаты нет. В такой ситуации получается, что самозанятым должен стать тот другой и принимать платежи, и налоги уплачивать, но он не имеет право принимать вас на работу. Он же САМОзанятый.

Куда ни кинь - всюду клин! НЕТ! Либо наличкой берете, либо на карту, СВОЮ карту!

Mrheter
Постоянная ссылка #

Спасибо за развёрнутый ответ!

valentina123
Постоянная ссылка #

Берите нал, Яндекс деньги и т.д.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение