Помогите, пожалуйста, разобраться. Что-то я сама себя запутала. Режем металлопрокат в размер...

Ива
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Что-то я сама себя запутала.

Режем металлопрокат в размер заказчика. Плиту разделили на три разные части. Одна часть (в размер заказчика) на продажу, а две (как остатки после резки) остаются на балансе компании. Та часть, что на продажу - 43 счет. А оставшиеся части - их на 10 счете оставлять или на 43 относить? Они потом могут продаться целиком, а могут также пойти в производство для другого заказа. Заранее это не узнать.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ива, честно говоря, есть большие сомнения, что резка метталла просто на куски определенного размера по размеру заказчика будет относится к производству. Но если Вы точно не знаете проадите ли металл именно в том размере, что остался, и ваша деятельность определна как производственная, то целесообразно оставить на сч. 10.

Ива
Постоянная ссылка #

Сергей, спасибо за ответ! Мы покупаем-продаем металлопрокат. Дополнительно режем в размер заказчика. Фирма по ОКВЭД - обработка металлов механическая, поэтому, видимо, решено через производство резку проводить. Хотя у меня тоже по этому поводу большие сомнения. Опять же через разукомплектацию если делать, то это тоже сказали, что не совсем корректно будет.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение