Готовая продукция или материалы

Ива
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Что-то я сама себя запутала.

Режем металлопрокат в размер заказчика. Плиту разделили на три разные части. Одна часть (в размер заказчика) на продажу, а две (как остатки после резки) остаются на балансе компании. Та часть, что на продажу - 43 счет. А оставшиеся части - их на 10 счете оставлять или на 43 относить? Они потом могут продаться целиком, а могут также пойти в производство для другого заказа. Заранее это не узнать.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ива, честно говоря, есть большие сомнения, что резка метталла просто на куски определенного размера по размеру заказчика будет относится к производству. Но если Вы точно не знаете проадите ли металл именно в том размере, что остался, и ваша деятельность определна как производственная, то целесообразно оставить на сч. 10.

Ива
Постоянная ссылка #

Сергей, спасибо за ответ! Мы покупаем-продаем металлопрокат. Дополнительно режем в размер заказчика. Фирма по ОКВЭД - обработка металлов механическая, поэтому, видимо, решено через производство резку проводить. Хотя у меня тоже по этому поводу большие сомнения. Опять же через разукомплектацию если делать, то это тоже сказали, что не совсем корректно будет.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение