Ничего себе, перспективы! А где узнать сколько точно я должна заплатить за прошлый год? Просто...

Вопрос по теме Новый ИП. Мои действия
Tania
Постоянная ссылка #

Ничего себе, перспективы! А где узнать сколько точно я должна заплатить за прошлый год? Просто перевести 700 рублей? И куда их платить?

И о том, что 40 000 надо отдать за просто так, если не работаешь, я слышу впервые. 

Декларацию УСН нашла в интернете. Просто свои ИНН , фамилию вношу, и тому подобное, и где цифры ничего не ставлю. Правильно я поняла?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

На официальном сайле налоговой есть калькулятор взносов. Точную сумму рассчитайте там. 

Взносы вы оплачиваете двумя разными платежами: это на пенсионное и медицинское страхование. Очень внимательно отнеситесь к заполнению платежек: если ошибочно заполните реквизиты (КБК), то платеж не попадет туда, куда надо. Советую максимально автоматизировать процесс и оплатить тоже через сайт налоговой здесь. Оплату производите в налоговую инспекцию.

В декларации заполните титульный лист. Остальные страницы будут с нулевыми значениями. Обратите внимание, что часть разделов относится к УСН доходы, а часть - к УСН Д-Р. Заполните нулями те разделы, которые относятся к вашему объекту обложения. 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Как вариант можно сделать сверку с налоговой. Там будет точная сумма к уплате как самих взносов, так и пеней. Но последние - по сроку на конкретную дату. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение