Это поняла, спасибо, я хотела уточнить могут ли быть какие-то штрафные санкции при работе с...

Lili7
Постоянная ссылка #

Это поняла, спасибо, я хотела уточнить могут ли быть какие-то штрафные санкции при работе с патентом, не соответствующим деятельности?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Я не очень правильно понимаю ваш вопрос, видимо.

Как я вижу ситуацию. У вас куплен патент на один вид деятельности (розничная торговля через объекты, не имеющие торговых залов), но вы ее не ведете. Вы ведете другую деятельность - розничная торговля через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами.  

Если вы оплатили патент и облагаете реальную деятельность по УСН или ОСНО (что там у вас параллельно с патентом), то все в порядке. Но я не понимаю смысла в покупке патента в таком случае.

Если же у вас патент на один вид деятельности, ведете вы иной вид деятельности, но реальную деятельность не облагаете по ОСНО или УСН, а считаете, что она у вас на патенте, то тут речь не только о штрафах, а о доначислениях по ОСНО или УСН.

Или я вас неверно понимаю?

Lili7
Постоянная ссылка #

Вы правильно поняли, патент на один вид деятельности, а деятельность немного другая, но схожая, могут ли какие-то штрафы за это быть , и какие? И как это может выясниться?подскажите пожалуйста

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Для патента это другой вид деятельности. 

Я вам написала, что за это не только штрафы могут быть, но и доначисления по иной системе налогообложения. Вы не можете облагать по патенту доходы от деятельности, на которую патент не выдан.

 

Lili7
Постоянная ссылка #

Поняла, большое спасибо за помощь!

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение