Не надо разбираться в чужой личной ситуации. Кстати, у мужа от первого брака сын, а не дочь. Я...

Ежевика
Постоянная ссылка #

Не надо разбираться в чужой личной ситуации. Кстати, у мужа от первого брака сын, а не дочь. Я нигде не писала, что дочь. Сами решили, сами стали советовать.
Как я писала сделкой занимался риэлтор. Мы не учли, что в квартире нельзя установить счётчики. Поэтому коммуналка считается по среднему на всех прописаных. А это большие деньги. Причём, не все квитанции приходили. Я упустила момент, что горячая вода и отопление должны приходить по отдельному счету. Узнала только тогда когда субсидию хотела оформить. Там накопилось много. Плюс за лишнего жильца начислять стали. Надо брать отпуск, чтобы во всем разбираться. А я с утра до ночи на 2х работах. Света белого не вижу. Мы первый раз покупали жилье и видимо последний. Не знали, что именно ипотека должна быть. Что доли можно было сразу не выделять. Набрали денег в долг, потом пандемия, сокращение доходов.
Я как раз понимаю мужа, что моей дочери выделили долю, а его сыну нет. Даже если это материнский капитал. И сделать я сейчас ничего не могу, т к не продашь квартиру с долгами, да ещё с долей на несовершеннолетнего. Со взрослой дочерью ещё не говорила об этом. Не знаю реакции. И выплатить даже долю супруга мне ему нечем.
Я и задала этот вопрос на форум, т к на юриста денег нет. Хочу все миром уладить. А Вы стали советовать что НАДО БЫЛО сделать одному и второму.
Что надо было делать тогда – чего о пустом говорить, ничего не исправить. Не все семьи пережили и переживут эту пандемию. Оставили своих граждан без работы. Много кто судились, что отправили в отпуска за свой счёт или уволили? Пока судишься, фирма закрылась. А ты ещё на юриста потратился, с новой работы отпуск брал на заседания. Зарплата повсеместно почти чёрная. Обещают одно, потом за все штрафуют и ты получаешь минимальный оклад на руки. И как тут жить?
Зато мы Сирии помогаем. Новое оборудование опять отправили. А у нас в больнице не то что оборудования нет, элементарно пол прогнил, ноги пациенты сломали.
Комунальщики в тёплую зиму отопление хреначат так, что мы окна открываем даже в мороз. Счета за отопление огромные.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ежевика не горячитесь, наверняка Вас никто не хотел обидеть. То что Вы человек порядочный, это хорошо, раз так о своем бывшем супруге беспокоитесь. По разделу имущества Вам ответили. Очень печально, что семья расплась.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение