Сергей экономист, правильно ли я Вас поняла, что технически я делаю так: удерживаю из расчетной...

Вопрос по теме Алименты с аванса
Ежевика
Постоянная ссылка #

Сергей экономист, правильно ли я Вас поняла, что технически я делаю так: удерживаю из расчетной части зп , например, за март, алименты и смотрим – хватило или нет. Если не хватило – «добиваем» из аванса за апрель?
Если это так, то могут быть претензии со стороны ФССП, что не из всей зп удержали. Особенно когда аванс считаем за отработанные дни. Во второй части месяца может быть и рабочих дней меньше, и больнички и т.п. Как же быть?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Сергей экономист, правильно ли я Вас поняла, что технически я делаю так: удерживаю из расчетной части зп , например, за март, алименты и смотрим – хватило или нет. Если не хватило – «добиваем» из аванса за апрель? - да верно.

могут быть претензии со стороны ФССП, что не из всей зп удержали - не могут, так как по итогам месяца, вы произведете удержание в пределах огранияений установленных ст. 138 ТК РФ, не больше не меньше, уж 50% от заработка точно. Даже с учетом больничных.

Как же быть? - так как написал выше. ФССП редко претензии предъявляет, для них зачастую проблема вообще хоть что-то взыскать.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение