Получается, вы возвраты 2020 не передали в ОФД? Я в вопросе не уловила - что у Вас за режим...

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Получается, вы возвраты 2020 не передали в ОФД?

Я в вопросе не уловила - что у Вас за режим налогообложения, что Вы только о санкциях за нарушение кассовой дисциплины боитесь, а не доначисления налогов (ведь в ОФД выручка больше, чем у Вас на самом деле)

 

Венера бухгалтер
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Просто_бухгалтер. Спасибо,что обратили внимание на мой вопрос. В 2020 году у нас было ЕНВД: январь-март; УСН 6%: апрель-ноябрь; ЕНВД: декабрь. С 01.01.2021 у нас Патент+УСН(доходы). Налог ЕНВД расчитывается из площади магазина, поэтому выручка тут неважна. А вот по части УСН-доходы, тут кассовый метод. И,да, в ОФД выручка завышена из-за этих возвратов. Но так как Декларация сдается, и уплата налога до 30.04.2021, то хотелось бы выправить ситуацию, и внести по онлайн-кассе все возвраты. Честно говоря боязно:  1. не припишут ли штрафы, что не делали вовремя;   2. для расчета УСН нужно знать конкретную налогооблагаемую базу. И чисто технически, как провести теперь эти множественные возвраты, да еще в какой форме сообщить об этом в налоговую? Хватаюсь за голову, не знаю с чего начать?... Помогите пожалуйста.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение