Я получил полную стоимость 20700 руб. Что касаемо уведомления об уплате НДФЛ в какой форме оно...

Фалангард
Постоянная ссылка #

Я получил полную стоимость 20700 руб.

Что касаемо уведомления об уплате НДФЛ в какой форме оно представляется в электронном или бумажном виде? Если в бумажном, как понимаю оно должно прийти согласно адресу регистрации в паспорте. По настоящее время я проживаю по фактическому адресу, по информации от родителей уведомлений никаких не приходило. Как быть в этой ситуации.

Есть ли возможно подать декларацию из дома, не посещяя инстанции? Существует программа "Декларация 2020", но как ей пользоваться не умею.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Налог вы платить не должны, никаких уведомлений ждать от инспекции не надо. 

Вы можете скачать актуальную форму 3-НДФЛ в статье КонсультантПлюс. Там есть бесплатный пробный доступ на пару дней. Заполните ее на бумаге и отправьте по почте с уведомлением о вручении и описью. Пусть у вас будет документ, что вы декларацию подали. 

Сомневаетесь в том, как верно заполнить декларацию, обратитесь к специалисту. Важно указать в декларации доход и вычет, чтобы не пришлось из-за некорректно заполненого документа попадать на пени. 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение