Подскажите пожалуйста как правильно сделать. Вчера только сдала прибыль и НДС, а товарищ главный...

Вопрос по теме ндс и прибыль
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сделать. Вчера только сдала прибыль и НДС, а товарищ главный инженер решил исправит реализацию, соответственно у меня съехала НДС и прибыль. Но я решила сделать корректировку в этом месяце, а не в сентябре, сделала корректировку реализации и сч-фактуры. Правильно или нет?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
А от какой даты счет-фактура? И она у вас проходит как исходная или корректировочная?
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
Если меняется реализация, то Вы должны сдать уточненные декларации за тот период, когда произошли эти изменения. Что значит, Вы сделали корректировку? Проводки исправили? Но это бухгалтерский учет. У Вас были основания составлять корректировочный счет-фактуру? Если нет, значит, Вы меняете свою реализацию, исправляете все документы и сдаете уточненки. По прибыли во всяком случае точно
OlgaVl
Постоянная ссылка #
У меня еще даже НДС не приняли, только вчера по ТКС отправила
OlgaVl
Постоянная ссылка #
Сч-фактура 10 сентября 18, исходная. Корр от 1 октября 18
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Корректировочные счета-фактуры не являются синонимом исправленных, и не обязывают покупателя формировать уточненку декларации по НДС. Если в корректировочном документе сумма НДС ниже прописанной в первичном счете-фактуре, то покупатель должен частично восстановить НДС в размере суммы разницы НДС до и после подачи корректировки.

Уточняющая декларация по НДС не требуется, если корректировочный документ оформляет продавец. Если корректировка привела к снижению исчисленного ранее НДС, то продавец обязан принять разницу НДС к вычету в текущем квартале.
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение