KatyByx, у Вас был бухгалтер на удаленке? Она была оформлена у вас официально? У вас есть хоть...

Вопрос по теме Нет деклараций!
Светляк
Постоянная ссылка #

KatyByx, у Вас был бухгалтер на удаленке? Она была оформлена у вас официально? У вас есть хоть какие-то данные на неё? Как она сдавала отчетность? Как передавалась ей ЭЦП директора?
Попробуйте съездить к ней домой. Можно также написать заявление в полицию. Конечно, если с бухгалтером не были заключены никакие договорные отношения (ни трудовой договор, ни ГПХ, ни самозанятый), то непорядочный человек может вас и бросить. Может обидели чем, недоплатили… А может человек просто пропал?
Я бы сейчас сдала отченость по НДФЛ на основании тех данных, что у Вас есть. Надо восстанавливать учёт, если бухгалтер вела учёт в своей базе, к которой у вас нет доступа. Также попробуйте поискать операторов электронного документооборота. Больших компаний не так уж и много. Это Контур, Тенор, Калуга астрал, Сбис…. Вам надо восстановить доступ к этой системе. Тогда Вы увидите, что она сдавала. Также я думаю в налоговой можно поинтересоваться через какую систему к ним приходила отчётность. Хотя в налоговой это вряд ли видно. Я, например, не вижу, откуда мне в Диадок пришли документы. Но пробовать надо.
Также надо бы проверить что у вас в банке. Отозвать все ЭЦП директора.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение