Конечная цель - продать недвижимость без уплаты налога, собственником которого является ООО. Но...

DIO
Постоянная ссылка #

Конечная цель - продать недвижимость без уплаты налога, собственником которого является ООО. Но способ продажи (ООО продаёт недвижимость, либо продаётся ООО и как следствие недвижимость вместе с ООО, иные способы..) не важны, ООО не нужно и потерять его не страшно. Важно, если уж не совсем не платить налог от продажи, то мининизировать. 

 Да, Вы правы... такие немыслимые конструкции я горожу именно с единственной целью - не платить налог. Ну, а горожу, поскольку я сразу признал, что налоговое право не моё...

Марина Бух
Постоянная ссылка #

395-ФЗ ввел ограничение: продавать долю и не платить налог при условии владения ее 5 лет можно, если доля приобретена с 01.01.2011 года. 

424-ФЗ данный пункт отменил. Что сказано было в пункте? Самое главное оганичение - это покупка доли после 01.01.2011. То есть данное ограничение снято. А действовало оно для тех, кто продавал доли до 27.11.2018, так как 424-ФЗ вступил в силу с 27.11.2018 г.

Так что я полагаю, что вы можете продать свою фирму и недвижимость вместе с ней, не уплачивая налоги.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение