А у меня такой вопрос по заполнению декларации по НДС за 3 квартал 2018 года и подачи уточненки: ...

IrinaV
Постоянная ссылка #
А у меня такой вопрос по заполнению декларации по НДС за 3 квартал 2018 года и подачи уточненки: как отразить в декларации по НДС корректировочную счет-фактуру? И нужно ли подавать в этом случае уточненку? Корректировочный счет-фактуру на уменьшение стоимости услуг получили в июле за июнь.
Glavbuh1
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подавать уточненку за 2 квартал 2018 года (когда был отражен первичный счет-фактура) не надо. По правилам НК: корректировочный счет-фактура на уменьшение у покупателя отражается в книге продаж, в итоге ранее принятую к вычету сумму налога необходимо восстановить. Соответственно, у вас данные из книги продаж попадут в строку 080 раздела 3 декларации уже за текущий – 3 квартал 2018г.
Светляк
Постоянная ссылка #
Я недавно сдавала уточненку в новой 1С бухгалтерия. В ней очень удобно сделано. При проведении выручки, относящейся к предыдущему периоду, в закладке Проводки ставишь галку "ручные корректировки" и заполняешь поле  Корректируемый период, а также ставишь гальку "доп.лист".
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение