А вы постоянную регистрацию будете менять? Или только место фактического проживания? Если только...

valentina123
Постоянная ссылка #

А вы постоянную регистрацию будете менять? Или только место фактического проживания? Если только место фактического проживания, то не стала бы я отказываться от пособия. Не знаю, как сейчас, но полгода назад были проблемы с оформлением пособия не по месту регистрации, хоть и законодательство предусматривает обращение  не только по месту  постоянной  регистрации (нормы Сергей вам выше привёл )

Окмана
Постоянная ссылка #

У меня временная регистрация в питере. Хотите сказать, мне могут не одобрить путинские только потому что у меня временная регистрация? Я в Питере работаю и живу. Просто когда оформляла пособия я думала в Питере без регистрации не получится, поэтому пришлось оформить в Липецке. 

valentina123
Постоянная ссылка #

К сожалению, раньше с этим были проблемы. Сейчас возможно все поменялось. Сколько вашему ребёнку сейчас? Если уже приближаетесь к 3 годам, то вскоре будете подавать на пособие от 3 до 7 лет, его только по месту постоянной регистрации можно оформить. 

Вообще по закону по месту пребывания у вас должны принять документы на путинские до 3 лет, но это может быть дополнительный геморрой)). Вам сколько до переоформления осталось? Я бы по окончании срока выплаты попробовала бы  переоформить по месту пребывания. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Раньше нельзя было оформить по месту пребывания, отказывали во многих регионах. Весной прошлого года внесли в закон 418-фз дополнение, что по месту пребывания можно тоже подавать документы. Но первое время людям все равно отказывали, могу предположить, что все уже устаканилось, но не гарантирую вам. Можно попробовать лично обратиться в питерскую соцзащиту и там проконсультироваться

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение