Подскажите, пожалуйста, я получаю путинские выплаты в Липецке. Хочу переоформить и получать в...

Окмана
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я получаю путинские выплаты в Липецке. Хочу переоформить и получать в Питере. Скажите, можно ли так действовать? Не будет ли проблем? Спасибо! 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Приветствую земляка!

Цитриуем ч.1 ст.5 Федерального закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ:


"Граждане, получающие ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка, обязаны извещать соответственно органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющие полномочия в сфере социальной защиты населения, и территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации об изменении места жительства (пребывания) или фактического проживания,"


продолжим, пп.2п.1ст.6 укаазанного закона:

1. Осуществление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка прекращается:

2) в случае переезда гражданина, получающего указанную выплату, на постоянное место жительства в другой субъект Российской Федерации - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющие полномочия в сфере социальной защиты населения, и (или) территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации извещены об изменении места жительства;

Таким образом, вы обязаны известить орган ФСС о переезде, и со следующего месяца выплата прекращается. Далее в СПБ вы вправе снова подать заявку.

 

Окмана
Постоянная ссылка #

А почему фсс надо оповещать? Я думала соц защиту предупредить. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Верно соцзащита.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение