Занимаюсь мыловарением на заказ, хочу оформить себя как самозянятой. Подскажите все ли переводы...

SwiftKey
Постоянная ссылка #

Занимаюсь мыловарением на заказ, хочу оформить себя как самозянятой. Подскажите все ли переводы нужно регистрировать как доход? Просто иногда продаю вещи через авито старые свои. Не воспримет ли налоговая что я утаиваю от них доходы свои? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Не воспримет. Если вы продаёте на авито свои старые вещи, то, понятно, что вы их продаёте дешевле, чем купили в магазине, а значит дохода не возникает. Соответственно налог платить не с чего. Но тут надо, конечно, смотреть что и в каком количестве и на какие суммы вы продаёте ))). Может вы на авито миллионы зарабатываете 😬.Ю

SwiftKey
Постоянная ссылка #

Бывает что продаю котят породистых через авито или технику. И люди переводят на карту деньги. Сумма в месяц может достигать 10 тыс. Все равно не обратит внимание налоговая? И ещё такой вопрос каждый раз при оформления чека нужно отправлять чек клиенту? Может я просто не хочу чтобы знали что я работаю официально 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если он клиенту не нужен, можете и не отправлять, на основани зарегистрированных чеков ИФНС,  Ваш налог будет считать. Иной функции тут нет. Однако ИП и предприятиям Ваш чек будет нужен, чтобы провести у себя расходы по нему.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день! 

Доходы от продажи вещей, которые использовались вами для личных и домашних нужд не подлежат обложению налогом на профессиональный доход (пр. 5 п. 2 ст. 6 422-ФЗ).

Но, честно говоря, продажа техники и котят ежемесячно на сумму 10 тыс не выглядит, как продажа чего-то, что использовалось для личных нужд)

 

valentina123
Постоянная ссылка #

laughing Вот что-то мне вопрос мутным и показался. Старые вещи и котята - всетаки разное немного 🙈

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение