У меня УСН доход. Заполняя КУДиР, зашёл в Сбербизнес и стал ставить в доход суммы поступлений на...

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

У меня УСН доход. Заполняя КУДиР, зашёл в Сбербизнес и стал ставить в доход суммы поступлений на счёт по эквайрингу. И начал понимать, что неправильно делаю. Ведь банк берёт проценты, а сумма приходит без этих процентов. Эти проценты надо включать в доход? Надо плюсовать красное и жёлтое?  Если это сплюсовать, то не имеет смысла указывать  номер поступления - зелёное. 

Безымянный 45.png Скачать (0,05 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Добрый день, вы указываете в доходах суммы с комиссией. При усн доходы минус расходы комиссию потом отражают в расходах, при доходной усн так сделать не получится. Поэтому отражаете вместе с комиссией

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

Валентина, ведь на деле это означает, что в КУДиР надо заносить всю сумму прихода безналичными по кассе от эквайринга да ещё ставить на следующий день номер платёжного поручения из банка?

valentina123
Постоянная ссылка #

Да, вы записываете выручку по эквайрингу в день  поступления денег на ваш расчетный счет. "Поступление на расчетный счет. Торговая выручка за 15.02", например.

valentina123
Постоянная ссылка #

Если покупатель купил товар, например, 15.02. Деньги вам пришли 16.02. То в книгу пишете доход 16 февраля, но внутри в содержании операции указывайте за какое число выручка (за 15.02). Пример выше привела

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение