Заполнение КУДиР - доходы от эквайринга.

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

У меня УСН доход. Заполняя КУДиР, зашёл в Сбербизнес и стал ставить в доход суммы поступлений на счёт по эквайрингу. И начал понимать, что неправильно делаю. Ведь банк берёт проценты, а сумма приходит без этих процентов. Эти проценты надо включать в доход? Надо плюсовать красное и жёлтое?  Если это сплюсовать, то не имеет смысла указывать  номер поступления - зелёное. 

Безымянный 45.png Скачать (0,05 МБ)
valentina123
Постоянная ссылка #

Добрый день, вы указываете в доходах суммы с комиссией. При усн доходы минус расходы комиссию потом отражают в расходах, при доходной усн так сделать не получится. Поэтому отражаете вместе с комиссией

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

Валентина, ведь на деле это означает, что в КУДиР надо заносить всю сумму прихода безналичными по кассе от эквайринга да ещё ставить на следующий день номер платёжного поручения из банка?

valentina123
Постоянная ссылка #

Да, вы записываете выручку по эквайрингу в день  поступления денег на ваш расчетный счет. "Поступление на расчетный счет. Торговая выручка за 15.02", например.

valentina123
Постоянная ссылка #

Если покупатель купил товар, например, 15.02. Деньги вам пришли 16.02. То в книгу пишете доход 16 февраля, но внутри в содержании операции указывайте за какое число выручка (за 15.02). Пример выше привела

iririr
Постоянная ссылка #

  а если на р/с приходят суммы разными платежками, разделенные по видам карт, писать несколько раз ? а еще они переводят подчас за несколько дней... То есть записывать экваринг в рамках z-  отчета нельзя ?

valentina123
Постоянная ссылка #

Насколько я знаю, каждую отплату надо отдельно писать. Вот перевел вам Илья Печкин 500 рублей, так и пишете "Поступление на р/с (по договору эквайринга): получен доход за то-то". 500 руб п/п такое-то от такого-то числа. А Денискин Денис перевел 1000 рублей, так и пишете, что 1000 от Денискина п/п такое-то от такого-то числа по договору эквайринга за то-то. У них же разные платежные поручения будут? 

Ну, я так заполняю. Возможно коллеги думают иначе

 

 

iririr
Постоянная ссылка #

по договору эквайринга переводит банк, которому терминал принадлежит, а не люди. Просто по отчету с кассы  безналичные платежи  идут все вместе , а банк их делит на мир, визу и мастеркард. Лишние действия при заполнении, почему нельзя писать по отчету с кассы, кто знает  ответ ?

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Нельзя писать по отчету кассы, так как моментом получения дохода при УСН считается поступление денег на расчетный счет организации. А поступление денег на расчетный счет отражается выпиской банка, а не z-отчетом. Это если говорить именно про эквайринг. 

Позиция чиновников на этот счет единообразна. Одно из последних мнений - письмо Минфина РФ от 10.02.2010 г. № 03-11-11/8398.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение