Спасибо, как раз сейчас нашла похожее обсуждение на другом форуме. Вывод у меня один - в случае...

Самозанятый
Постоянная ссылка #

Спасибо, как раз сейчас нашла похожее обсуждение на другом форуме. Вывод у меня один - в случае проблем лучше форум читать, чем на горячую линию налоговой обращаться.

Законы, конечно, еще лучше читать, но у меня не получилось. А заранее мне кажется такой подвох трудно предугадать.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

У меня при оплате через кабинет налога, с надеждой на автоматическое правильное  формирование всех реквизитов ОКТМО не совпал, теперь висит и переплата и недоплата. Думаю удасться по телефону разрулить. Но тогда, встает вопрос, как они программу настраивали, что изначально платеж идет с ошибкой.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Ответ налоговиков, если у кого будет та же проблема:

"Предоставлен ответ по Вашему обращению:

Здравствуйте! В настоящее время существует небольшая техническая проблема с зачетом уплаченного налога на профессиональный доход. В налоговом органе имеется вся необходимая информация о произведенной оплате. В течение двух недель проблема будет решена, задолженность списана, а пени аннулированы. Если по истечении этого срока проблема в приложении сохранится, просим направить повторное обращение. Приносим извинения за временные неудобства."

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение