Поясните, пожалуйста, вот что. На сайте налоговой написано, что "патент выдается с любого числа...

Senpaysen
Постоянная ссылка #

Добрый вечер, поясните, пожалуйста, вот что. На сайте налоговой написано, что "патент выдается с любого числа месяца, указанного ИП в заявлении на получение патента, на любое количество дней, но не менее месяца и в пределах календарного года выдачи". Я планирую зарегистрировать ИП (продажа стройматериалов) у меня будет небольшой магазин прям в новостройке. Типо хозяйственный и стройматериалы, кола, детские товары, канцелярия. Московская область. То есть я могу купить патент на 1 месяц. Я правильно понял? Но тогда еще вопрос: если я купил патент на месяц, потом еще на месяц и так весь год (так же вроде можно), а взносы за себя заплатил в декабре 2021 года. То я смогу все патенты уменьшить на эту сумму или взносы надо дробить будет и платить помесячно, чтобы учесть их в патенте? Также не совсем разобрался с этими взносами. Какую сумму мне надо будет заплатить, если я буду платить помесячно эти взносы? Надо их будет делить на 12? Не очень понял.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение