Кассир пробил по безналу пару смен назад неверную сумму на атол 90ф. Возврат, соответственно не...

Вопрос по теме Возврат по онлайн кассе
E1vin
Постоянная ссылка #
Здравствуйте. Кассир пробил по безналу пару смен назад неверную сумму на атол 90ф. Возврат, соответственно не делал, 90ф вроде возврат по безналу не умеет. Сделали чек коррекции прихода на эту сумму, но в нем написано наличными. Это некорректно? Бывает чек коррекции безнала? И что вообще дальше делать?)
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Атол 90ф возврат по безналу умеет. Может возникнуть проблема такого рода, что при возврате по безналу ваш Атол все равно будет проверять наличие кэша в кассе. Тут вариантов 2: делать возврат в тот момент, когда в кассе есть необходимая сумма налом или лезть в настройки ККТ и отменять обязательную проверку наличности (это нужно либо уметь делать, либо просить обслуживающую организацию это сделать.) Почитайте начало ветки - там подробно рассказано, когда следует делать чек коррекции, а когда - возврат и правильное пробитие. В вашем случае, мое мнение, вам надо делать возврат и правильный чек.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
И еще одну коррекцию на коррекцию :)
E1vin
Постоянная ссылка #
А разве возврат не в ту же смену должен быть?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Нет. В любую смену может быть, если она после покупки. Ведь покупатель, если несет реальный возврат, может прийти и завтра, и послезавтра, и через неделю, например.

E1vin
Постоянная ссылка #
Так. Для уточнения, чтобы не случилось у меня оказии: Я ещё раз делаю чек коррекции прихода и пишу бумагу, где указываю что вторая корректировка - это отмена первой. Затем отключаю проверку денег в ккм и делаю чек возврата по безналу. Всё верно?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #
Да. Еще пробивку правильного чека не забудьте сделать. Чтобы сумма проведенной по ККТ выручки по налу и по безналу соответствовала фактической в итоге.
GP1941@login.yandex.ru
Постоянная ссылка #
Здравствуйте, я из выше данных комментариев поняла следующее: 1 если ошибочно чек пробили ( нал вместо безнала) то можно сделать коррекцию в любой другой день (кассовый аппарат меркурий 115Ф) 2 возврат прихода бьется только налом Я правильно поняла?
Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

Нуу.. Почти. Тут главное помнить всегда про итоговую сумму выручки, которая уходит в ОФД и налоговую. Она должна после корректировочных пробивок совпадать с фактической.

"Лишнюю" выручку корректируем только чеками возврата прихода. Для остальных случаев годится коррекция. По логике коррекцию надо делать в тот же день, т.к. основное назначение ее - обосновать расхождение между суммой, которую сдает кассир и итогами по Z-отчету.

 

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение