Я же вам написала условия:От налога освобождены лишь квартиры, которые приобретены после 1 января...

olkos2002
Постоянная ссылка #

Я же вам написала условия:От налога освобождены лишь квартиры, которые приобретены после 1 января 2016 года, находятся в собственности более 3 лет и являются единственным жильем. 

Все три условия должны быть соблюдены! Единственным жильем квартира считается тогда, когда у владельца или его супруга нет другого совместно нажитого жилья, или с момента покупки второго жилья не прошло 90 календарных дней.

От налога также освобождены все квартиры, которые находятся в собственности более 5 лет. Даже если у семьи есть еще жилье. 

Романыч
Постоянная ссылка #

"или с момента покупки второго жилья не прошло 90 календарных дней." С момента продажи предыдущего. Сначала покупается, затем нужно успеть продать жалье в течении 90 дней. Если я правильно понял.

До продажи предыдущей квартиры у мужа была еще квартира по дарению. Соответвтенно не единственное жилье, но оно идет не совместно нажитое? Также 3 года получается?

Романыч
Постоянная ссылка #

Потому что налог не платился. Хотя если не единственное жилье, то срок 5 лет. Совместной квартирой владели 3+ года.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение